Календарь событий

16 июня 2014

Germany - Portugal 4-0

Португальцы оставили жалкое впечатление. Да, можно катить на судью за ошибочный пенальти (на самом деле вполне реальный) и удаление (уже при счете 0-2), но факт остается фактом. Портки ничего не показали, а после пропущенного мяча и вовсе скисли. Пепе - это клинический идиот, обезьяна с гранатой, дурилка картонная. Эпитеты можно продолжать. Ну как может раз за разом игрок так подводить клуб и свою сборную неадекватными выходками? Пепе - может. Немцы же ничем особенным не удивили: это по-прежнему одна из лучших команд в мире. Четкая организация игры и мощная атака - вот их главные козыри. Думаю, снова Германия в числе главных фаворитов мундиаля. В своем прогнозе я уже "вывел в финал". Поживем - увидим. Португезы же с такой игрой могут отправляться восвояси. Не очень верю, что после такого нокдауна они смогут собраться в других матчах. Гана с США выглядят не хуже "европейских бразильцев" и сегодня, возможно, разыграют между собой вторую путевку в плей-офф.

P.S. No comments:

Теги: 

van Persie goal

Определенно, великолепный гол Робина Ван Перси (пока лучший на мундиале) напомнил мне гений Бергкампа в 98. Напомню, что гол "нелетучего голландца" был признан лучшим в истории сборной Нидерландов.

Теги: 

Chelsea News Part. 1

1. Жозе Моуринью на днях прямо и четко объявил: Тибо Куртуа начнет новый сезон в составе "Челси". Что это может означать? Совершенно очевидно, что спешл уан уже сейчас видит бельгийца первым номером команды. Даже если Чех останется в составе клуба еще на один год, сезон он точно начнет на скамейке. Если Куртуа своей игрой заслужит право быть главным кипером команды, то исход чеха из команды предрешен. Тибо моложе и способен закрыть рамку ворот на годы вперед. Что сделал тот же Чех, но десять лет назад. Теперь пришло время нового вратаря? 

2. Диего Коста, наконец, сам подтвердил, что переходит в "Челси". Трансфер должны объявить буквально в ближайшее время. А Моуринью сказал, что лично хотел видеть Диего в команде. Значит, остались лишь формальности. Надеюсь, что бразильский испанец добавит нам атакующей мощи и станет основообразующим игроком для тактического рисунка будущего сезона. 

3. Пошли неожиданные слухи, будто клуб нацелен приобрести Тони Крооса из "Баварии". Об этом пишет, к примеру, тот же Bild. Довольно интересная новость с учетом того, что полузащита у нас полностью выстроена (Матич, Рамирес, Сеск, Оскар) и не сильно нуждается в укреплении. А вот левого дефендера точно пора искать.

Теги: 

Argentina Girl

Минутка красоты: на фото знойная болельщица сборной Аргентины.

Теги: 

England - Italy 1-2

На мой взгляд, этот матч является на данный момент лучшим из всех сыгранных игр на мундиале. Обе команды показали игру топ-класса, продемонстрировав высочайший уровень футбола (заодно побив рекорд по точным передачам). Если в матче Голландия-Испания блистала одна сборная, то здесь обе были на высоте. Англичане играли словно "Ливерпуль" в этом сезоне: ярко, быстро и с косяками в обороне. А итальянцы и вовсе удивили атакующим футболом: право, пора клише о "кальчо" оставлять уже в закрытом шкафу. А лучшим игроком, пожалуй, стал все тот же Андреа Пирло: футбольный Моцарт не стареет. Скуадра адзурра сделала важный шаг в сторону плей-офф, а вот англичанам теперь нужно обыгрывать Уругвай. Иначе они рискуют пролететь как фанера над Парижем. 

Теги: