Chelsea News Part. 1

1. Жозе Моуринью на днях прямо и четко объявил: Тибо Куртуа начнет новый сезон в составе "Челси". Что это может означать? Совершенно очевидно, что спешл уан уже сейчас видит бельгийца первым номером команды. Даже если Чех останется в составе клуба еще на один год, сезон он точно начнет на скамейке. Если Куртуа своей игрой заслужит право быть главным кипером команды, то исход чеха из команды предрешен. Тибо моложе и способен закрыть рамку ворот на годы вперед. Что сделал тот же Чех, но десять лет назад. Теперь пришло время нового вратаря? 

2. Диего Коста, наконец, сам подтвердил, что переходит в "Челси". Трансфер должны объявить буквально в ближайшее время. А Моуринью сказал, что лично хотел видеть Диего в команде. Значит, остались лишь формальности. Надеюсь, что бразильский испанец добавит нам атакующей мощи и станет основообразующим игроком для тактического рисунка будущего сезона. 

3. Пошли неожиданные слухи, будто клуб нацелен приобрести Тони Крооса из "Баварии". Об этом пишет, к примеру, тот же Bild. Довольно интересная новость с учетом того, что полузащита у нас полностью выстроена (Матич, Рамирес, Сеск, Оскар) и не сильно нуждается в укреплении. А вот левого дефендера точно пора искать.

Теги: