Календарь событий

17 июня 2014

Brasil vs Mexico: Predictions

Второй матч для бразильцев на бумаге выглядит не менее сложным, нежели дебют. Мексиканцы исторически удачно играют на ЧМ, довольно часто выходя в плей-офф. Любители буррито уже одержали важную для себя победу, поэтому на них ничего не давит. Решающий для них матч впереди - это будет игра со сборной Хорватией за 2-е место в группе. Однако, селесао все равно является явным фаворитом в этой паре и обязана побеждать. Зная о консерватизме Сколари, можно запросто предположить, что победный состав он менять не хочет. В группе еще ничего не решено, поэтому давать отдых лидерам откровенно рановато. Если бразильцы выиграют у Мексики, то в третьей игре группы можно поэкспериментировать. И тем не менее две замены вполне возможны: Халк может пропустить игру из-за болей, а Фред по причине скверной игры.

Для меня важно посмотреть на качество игры бразильцев. По матчу с хорватами я так до конца и не понял, на что претендуют кудесники мяча на родном мундиале. А вот после встречи с ацтеками уже можно будет рассуждать серьезно. У селесао в любом случае будет сложный соперник в 1/8 финала. Скорее всего встретиться придется с действующими чемпионами мира испанцами. Фурия роха - лучшая команда последних лет и по-прежнему сильна. Поэтому выкладываться придется по максимуму. Вылет в 1/8 финала сборной не простят.

Ориентировочный состав селесао, похоже, выглядит так:
Сезар - Марсело, Давид Луис, Тиаго Силва, Алвес - Паулинью, Луис Густаво - Оскар, Неймар, Виллиан - Жо

Теги: 

Iran - Nigeria 0-0

Вчера мы лицезрели худший матч мундиаля за явным преиумещством. Не думаю, что другие команды смогут на двоих провести игру хуже. Вчера не было футбола: была нулевая зрелищность и отвратительное качество игры. Нигерийцы не были в состоянии сделать два точных паса подряд, а иранцы тупо стояли у своих ворот всю игру. Полтора момента за 90 минут и свист зрителей - вот главный итог этой непонятной игры. Отправляйтесь побыстрее домой, ребятки. 

Теги: