Календарь событий

26 февраля 2013

Oscar Show' 2013

Пришло время поделиться своими впечатлениями от самой церемонии. Сразу скажу, что от ведущего ожидал гораздо большего! Сет Макфарлейн в целом был довольно уныл: шутки получились серыми, а сам он казался словно не в своей тарелке. Ну сколько можно, к примеру, шутить про Мела Гибсона или нецензурную лексику в фильмах Тарантино? Ну и пинок в сторону покер-фейса Томми Ли Джонса также оказался откровенно предсказуемым (после того, как это обсуждал весь интернет). Откровенно невзрачно. Песня про титьки также не понравилась. Дело не в пошлости, а в том, что она была совершенно дурацкой и мимо кассы. Ну не получилось, что поделать.

А вот танцевально-музыкальные номера были неплохи. Вообще церемониям частенько не хватает именно такого блюда. Красивые мелодии всегда украшают официоз подобных вручений. Поэтому за все время шоу мне понравилось лишь несколько моментов: трибьют франшизе 007 и живое выступление команды "Отверженных". Адель, конечно, хорошо спела (хотя и был трабл с микрофоном), но ее Skyfall уже порядком надоел, потому что весь сезон звучал из каждого утюга. А самым wtf-моментом оказалось поведение Рене Зеллвегер при открытии конверта. Ее физиономия теперь запомнится надолго. Это не "Оскар", а скорее "Малина".

Раздачей болванов я очень доволен. Особенно рад за Тарантино, Вальца, Миранду (лучший оператор года без вопросов!), Энга Ли (это был лучший выбор из номинантов) и Лоуренс (спасибо, что не Рива). Ну и, конечно же, за Энн Хэтэуэй! Одна из моих любимых актрис получила заслуженную статуэтку. По сезону она прошла в ярком стиле женщины-кошки, стащив с полки абсолютно все награды. А ведь она предупреждала своих соперниц: "The storm is coming"! "Арго" - это идеальный "общий выбор" для главного фильма года. Лучше альтернативы ему, наверное, не было. Вообщем футбольный сезон, как говаривал Хантер С. Томпсон, завершен.

Теги: