Календарь событий

12 декабря 2012

Мысли после SAG

Выскажу некоторые свои мысли по поводу объявления номинантов на премию актерской гильдии.

Во-первых, Хоакин Феникс допрыгался! Если он наивно думал, что его отвратительные высказывания по поводу "Оскара" (можно сказать, что он опустил своих коллег по цеху) ему сойдут с рук, то он ошибался. Поначалу он казался главным конкурентом Дэй-Льюиса в этом сезоне. Теперь у меня даже в его номинации на "Оскар" есть сомнения (хотя я все равно думаю, что он кого-то вытеснит из пятерки SAG'a). Но на победе уже можно ставить крест. Хоакин, давайдосвиданья!

Во-вторых, актеры гильдии продинамили Риву, которую активно тащили всякие ассоциации критиков. Я уж начал бояться, что ей могут даже болван выкатить. Старость, дескать, стоит уважить и вручить пенсионерке статуэтку. Отлегло. Теперь борьба среди женщин за "Оскар" развернется между Джессикой Честейн и Дженнифер Лоуренс. Болею всей душой за Честейн, но и Лоуренс мне вполне импонирует.

В-третьих, у фильма Кэтрин Бигелоу Zero Dark Thirty появилась первая серьезная проблема. "Цель номер один" не получила места среди лучших ансамблей года. Это несколько напрягает. Тут остается развести руками и ждать решение других гильдий. Очень не хочу победы "Линкольна".

В-четвертых, Энн Хэтэуэй все ближе к заветному болванчику. Ее хвалят все, а потенциальная конкурентка Эми Адамс проигнорирована гильдией. Пожалуй, главная конкурентка Анни - это Салли Филд ("Линкольн"). Но у той уже есть два "Оскара".

Теги: 

SAG Award Nominations' 2012

Николь Кидман из "Газетчика" и другие номинанты SAG'a. 

P.S. Ривы нет в списке. Слава богу!

Теги: 

Man of Steel Trailer

Тоже глянул трейлер "Человека из стали". Тоже не увидел там Зака Снайдера. Блокбастер, судя по всему, будет вполне стандартный. Не хочется терять авторского Снайдера. Будем надеяться, что Зак выдаст успешную кассу, потом получит новую порцию доверия студий и снова потом трахнет (простите) больших боссов. В любом случае у нас есть "Хранители" и "Сакер Панч". Зак Снайдер форева!

Теги: