Мысли после SAG

Выскажу некоторые свои мысли по поводу объявления номинантов на премию актерской гильдии.

Во-первых, Хоакин Феникс допрыгался! Если он наивно думал, что его отвратительные высказывания по поводу "Оскара" (можно сказать, что он опустил своих коллег по цеху) ему сойдут с рук, то он ошибался. Поначалу он казался главным конкурентом Дэй-Льюиса в этом сезоне. Теперь у меня даже в его номинации на "Оскар" есть сомнения (хотя я все равно думаю, что он кого-то вытеснит из пятерки SAG'a). Но на победе уже можно ставить крест. Хоакин, давайдосвиданья!

Во-вторых, актеры гильдии продинамили Риву, которую активно тащили всякие ассоциации критиков. Я уж начал бояться, что ей могут даже болван выкатить. Старость, дескать, стоит уважить и вручить пенсионерке статуэтку. Отлегло. Теперь борьба среди женщин за "Оскар" развернется между Джессикой Честейн и Дженнифер Лоуренс. Болею всей душой за Честейн, но и Лоуренс мне вполне импонирует.

В-третьих, у фильма Кэтрин Бигелоу Zero Dark Thirty появилась первая серьезная проблема. "Цель номер один" не получила места среди лучших ансамблей года. Это несколько напрягает. Тут остается развести руками и ждать решение других гильдий. Очень не хочу победы "Линкольна".

В-четвертых, Энн Хэтэуэй все ближе к заветному болванчику. Ее хвалят все, а потенциальная конкурентка Эми Адамс проигнорирована гильдией. Пожалуй, главная конкурентка Анни - это Салли Филд ("Линкольн"). Но у той уже есть два "Оскара".

Теги: