Календарь событий

28 декабря 2012

First Million

"Цель номер один" (Zero Dark Thirty) берет свой первый миллион долларов всего лишь в пяти кинотеатрах США. По-моему это очень круто. Кто там говорил про возможный провал в бокс-оффисе? 

Теги: 

Roger Ebert's Best 2012

В этом году Роджер Эберт представил на суд какой-то невзрачный топ-лист фильмов. Можно сказать, что ничем не порадовал совершенно. Но так как он тяжело болеет, простим его. Спасибо, что без "Облачного атласа" хотя бы.

Тор-10:
1. Арго
2. Жизнь Пи
3. Линкольн
4. Патруль
5. Порочная страсть
6. Экипаж
7. Суррогат
8. Звери дикого Юга
9. Осло, 31 августа
10.  Простая жизнь

Теги: 

Girl Walk // All Day

Об этом фильме я скорее всегда никогда бы не узнал, если бы не приметил его в многочисленных списках лучших лент года от американских критиков. А ведь проект действительно оказался довольно любопытным. В этой авангардной зарисовке совершенно нет диалогов и привычного нарративного повествования. Фильм смонтирован как полнометражный клип хронометражом более 70 минут. Здесь нет шаблонных рамок игрового кино, зато тут есть танцы. Поначалу движения девушки кажутся очень странными (будто она наглоталась экстази), но постепенно к ним привыкаешь. А через полчаса уже и за уши не оттащить. Это оригинальная городская симфония, попытка выразить витальные эмоции при помощи хореографии и улыбок очаровательной девушки. Girl Walk // All Day отлично смикширован: разнообразные треки составляют вместе единое звуковое пространство, ритмичный биг-бит. Здесь можно услышать как свежие хиты в аранжировке, так и классический поп-дэнс вроде треков Кайли Миноуг. А завершает все действо шедевральный Джон Леннон. Действительно, Imagine!

Теги: