Календарь событий

24 января 2012

Oscar Nominees 2011

В некотором шоке от номинантов. Главный шок в плане отсутствия среди номинантов «Тинтина». Wtf? Он везде фигурировал в номинациях на «анимацию», но здесь его нет даже в пятерке. У меня это не укладывается в голове. Деревянный Олдман в «Шпионе» пролез в номинанты вместо Фассбендера, Шэннона. Совсем не гуд. Отсутствие Олсен также ахтунг (о Данст и не мечтали даже). Правда порадовала Руни Мара вместо Тильды Суинтон, которую я не особо люблю.

Из приятного то, что «Древо жизни» оценили по достоинству и есть все главные номинации — фильм, режиссура, операторская работа. Молодцы. Также радует номинация Фархади в оригинальном сценарии. Заслуженно. А главным лузером уже стал Стивен Спилберг: имея шансы на 2 пункта в «режиссуре» и «анимации», он пролетел везде. Да и фильм, судя по всему, еле воткнули в 9-ку. Откровенно неудачный фильм Спилбреха.

Теги: 

Упражнения в прекрасном

Хорошая зарисовка из гастрольной жизни актеров, в меру ироничная, в меру грустная. К тому же образы актеров смотрятся предельно достоверно, а Гоша Куценко вовсе практически играет пародию на самого себя в шоу-бизнесе. Как бы сейчас сказали, комедия в духе «Квартета И», если это вам что-то говорит. Неглупый юмор и жизненные моменты. Симпатично вышло.

Теги: