Календарь событий

05 апреля 2023

«Челси» начал переговоры с Лэмпардом

Фрэнк Лэмпард может вернуться в «Челси» в ближайшее время.

Ранее стало известно, что лондонский клуб рассматривает вариант с назначением 44-летнего специалиста исполняющим обязанности главного тренера на срок до конца сезона.

По информации The Guardian, стороны начали переговоры. Если они пройдут хорошо, то Лэмпард, возможно, будет руководить командой уже в матче против «Вулверхэмптона», который состоится 8 апреля.

Отмечается, что «Челси» хочет найти более опытного тренера, чем Бруно Сальтор, в данный момент занимающий пост исполняющего обязанности главного тренера.

(Sports.ru)

Теги: 

L'appât (1995)

Продолжаю просмотры 1995 года в рамках подготовки моего кинопроекта "Лучшие фильмы года". В этот раз посмотрел ленту Бертрана Тавернье "Приманка" (L'appât). Кин получил "Золотого медведя" Берлинале, что сразу внушает.

Молодая девушка Натали вместе со своим парнем и еще одним подельником решают по-быстрому срубить капусты, чтоб уехать в Америку и заняться бизнесом. Они решают грабить богатеньких дядек у них дома, а Натали выступает в роли "приманки" (она открывает дверь парням). Идеальный план, надежный как швейцарские часы. Но уже в первом кейсе все идет не так: у чела нет дома сейфа с бабками. В итоге они решают от него избавиться как свидетеля...

Интересный крайм. Особенно впечатляет "святая простота" Натали: она делает вид, будто ничего не происходит. Прячется в своем уютном мире (надевает наушники во время убийств, уезжает спонтанно к маме, на допросе предлагает жвачку копам). И даже в самом финале надеется, что ее отпустят на Рождество к родителям. Милота, что уж там. Классное кино на самом деле. И нетипичный лауреат "Берлинале": нечасто главные призы фестивалей берут чисто жанровые вещи.

Теги: 

Энрике отправился в Лондон на переговоры

Луис Энрике обсуждает с «Челси» возможное назначение в клуб.

Журналист Жерар Ромеро сообщил, что сегодня испанский специалист отправился в Лондон, чтобы обсудить с руководством «Челси» вступление в должность главного тренера команды.

Не исключено, что Энрике будет руководить командой уже в матчах против «Реала» в Лиге чемпионов, пишет Marca. Все будет зависеть от итогов встречи тренера с совладельцем «Челси» Тоддом Боули.

Отмечается, что зимние трансферы «Челси» и наличие у команды конкурентоспособного состава стали одним из факторов, побудивших Энрике изучить предложение клуба.

Первый матч «Челси» против «Реала» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет в Мадриде 12 апреля.

(Sports.ru)

Теги: