Календарь событий

24 февраля 2023

Боули хочет купить «Страсбур»

Американские владельцы «Челси» заинтересованы в покупке «Страсбура».

Марк Келлер, президент французского клуба, недавно осудил с боссами «синих» потенциальную продажу, сообщает L’Equipe.

Тодд Боули и его партнеры намерены приобрести 100% акций «Страсбура». Инвесторам нравится здоровое финансовое состояние клуба, а также потенциальная возможность передачи игроков в аренду.

(Sports.ru)

Теги: 

Правительство Великобритании создаст независимый футбольный орган

В Великобритании создадут новый независимый футбольный орган.

Правительство страны представило официальный документ о том, как будет работать новая структура.

Среди целей органа будут предотвращение закрытия исторических клубов, предоставление болельщикам более широкого участия в жизни команды, а также проверка новых владельцев и руководителей. Новый орган также сможет запрещать клубам участвовать в Суперлиге Европы.

Основные цели нового руководящего органа выглядят так:

– Предотвращение участия английских клубов в закрытых турнирах, которые, по мнению экспертов, наносят вред внутренним соревнованиям;
– Предотвращение повторения финансовых крахов клубов;
– Введение более строгой проверки владельцев и директоров для защиты клубов и болельщиков;
– Предоставление болельщикам права не давать владельцам менять название клуба, эмблемы и традиционных цветов формы;
– Обеспечение справедливого распределения денежных средств в английском футболе, начиная с АПЛ.

«Английский футбол остается одним из величайших примеров культурного экспорта Великобритании, клубы и лиги по всему миру ориентируются на его успех. Именно поэтому сегодня правительство предпринимает необходимые и целенаправленные шаги для того, чтобы это продолжалось на протяжении многих поколений.

Руководящий орган будет иметь полномочия не допускать английские клубы к участию в новых соревнованиях, которые не соответствуют заранее определенным критериям, по согласованию с Футбольной ассоциацией Англии и болельщиками.

Эти критерии могут включать меры по предотвращению участия клубов в закрытых соревнованиях, которые наносят ущерб внутреннему чемпионату, таких как Суперлига Европы», – заявили в британском правительстве во вторник.

(Sports.ru)

Теги: 

Боули и Эгбали провели срочную встречу с тренерами

Боссы «Челси» провели срочную встречу с Грэмом Поттером во вторник.

Как сообщает Evening Standard, совладельцы клуба Тодд Боули и Бехдад Эгбали провели беседу с тренерским штабом на базе «Челси» в Кобхэме. Боули и Эгбали поддержали Поттера и призвали тренерский штаб держаться вместе после нескольких провальных недель.

На «стратегическом совещании», как его назвали источники, участники провели подробный разбор субботнего поражения от «Саутгемптона» (0:1), а также обсудили варианты того, как можно изменить ситуацию.

«Челси» не планирует увольнять Поттера до воскресного матча с «Тоттенхэмом», но было отмечено, что нужно многое сделать, чтобы переломить ход сезона.

Поттер пока сохраняет доверие владельцев «Челси». Боули должен присутствовать на игре «Тоттенхэма», а Эгбали – на матчах против «Лидса» и дортмундской «Боруссии». Источники утверждают, что оба владельца остаются верны своим долгосрочным планам, в центре которых находится Поттер.
Напомним, у «Челси» лишь одна победа в 10 последних матчах. Команда идет на 10-м месте в АПЛ.

(Sports.ru)

Теги: