Календарь событий

19 октября 2022

"Челси" хочет Джонатана Дэвида в январе

"Челси" проявляет интерес к нападающему "Лилля" Джонатану Дэвиду в преддверии зимнего трансферного окна.

Лишь на днях пресса сообщала, что "Эвертон" рассматривает Дэвида в качестве своей цели номер один на следующее лето.

Однако "Челси" может попытаться приобрести 22-летнего игрока сборной Канады уже в январе, не дожидаясь окончания сезона, сообщает Daily Mail со ссылкой на источник во Франции.

Дэвид выступает за "Лилль" после своего перехода из "Гента" в 2020 году, забив 41 гол в 107 матчах. Особенно хорош Джонатан на старте этого сезона, отличившись девять раз и отдав две результативные передачи в 11 играх Лиги 1.

"Синие" рассматривают Дэвида как более молодую альтернативу Пьер-Эмерику Обамеянгу, однако для приобретения Джонатана им пришлось бы выложить 38-46 миллионов фунтов.

Источник: http://fapl.ru/posts/96249/

Теги: 

«Челси» предложил Жоржиньо контракт

«Челси» начал переговоры с Жоржиньо о новом контракте.

По данным Evening Standard, лондонский клуб предложил 30-летнему полузащитнику новое соглашение с зарплатой 120 тысяч фунтов в неделю. Столько же вице-капитан «Челси» получает и по нынешнему контракту.

Однако Жоржиньо хочет получить повышение зарплаты, аналогичное тому, что получил Сесар Аспиликуэта, недавно подписавший с «Челси» новый контракт. Ему повысили зарплату со 150 до 180 тысяч фунтов в неделю.

Срок действующего контракта Жоржиньо с «Челси» истекает в июне 2023 года. Если стороны не договорятся о новом соглашении, с января он сможет вести переговоры о трансфере.

Жоржиньо, как и Нголо Канте, контракт которого тоже действует до лета, предпочел бы остаться в «Челси». Однако хавбек хочет, чтобы в ближайшие сезоны его воспринимали как одного из самых важных игроков команды.

Переговоры «Челси» с Канте о новом контракте тоже зашли в тупик – стороны не могут договориться о сроке соглашения. Если лондонцы предложили ему контракт по схеме «2+1», то Канте хочет получить соглашение на более долгий срок.

Сейчас Канте травмирован. Из-за проблем с задней поверхностью бедра он не поедет на ЧМ-2022 в составе сборной Франции.
Для руководства «Челси» подписание новых контрактов с Жоржиньо и Канте – приоритет.

(Sports.ru)

Теги: