Календарь событий

04 августа 2022

Обамеянг заинтересован в переходе

«Челси» интересен нападающий «Барселоны» Пьер-Эмерик Обамеянг.

Ранее стало известно, что лондонский клуб общался с представителями 33-летнего форварда, но еще не делал предложений о трансфере.

Журналист The Telegraph Мэтт Лоу подтверждает сведения об интересе «синих» к габонцу и пишет, что самому Обамеянгу вариант с переходом в «Челси» тоже был бы интересен.

Экс-форвард «Арсенала» присоединился к «Барселоне» в январе этого года. За 23 матча в составе клуба он забил 13 голов и отдал 1 результативную передачу.

(Sports.ru)

Теги: 

"Челси" завершил приобретение Чуквуэмеки

"Челси" завершил приобретение полузащитника "Астон Виллы" Кэрни Чуквуэмеки. Сделка оценивается в 20 миллионов фунтов.

Отказавшись от продления своего истекавшего в следующем году контракта, Чуквуэмека заставил "Виллу", в системе которой он находился с 12 лет, продать его.

В итоге 18-летний англичанин перебрался в "Челси", с которым заключил контракт до 2028 года с зарплатой около 100,000 фунтов в неделю.

"Это было довольно суетливое время, но "Челси" не выходил у меня из головы последние дни, поэтому я рад и испытываю облегчение от того, что теперь дело сделано".

"Я так взволнован, и мне не терпится выйти на поле, познакомиться со всеми игроки и постараться выигрывать матчи и трофеи с "Челси", — сообщил Чуквуэмека.

Источник: http://fapl.ru/posts/94730/

Теги: 

"Челси" заблокировал переход Аспиликуэты

"Челси" заблокировал уход своего капитана Сесара Аспиликуэты из клуба этим летом.

Аспиликуэта выступает за "Челси" с 2012 года, однако сейчас Сесар решительно настроен вернуться на родину в Испанию, и "Барселона" готова предоставить ему такую возможность.

Проблема в том, что этим летом "синие" укрепили свою оборону только Калиду Кулибали, и лондонский клуб просто не может отпустить 32-летнего испанца без замены.

Как сообщает The Times, владелец "Челси" Тодд Бели уже сказал Аспиликуэте, что клуб не собирается его отпускать. Только какой-то форс-мажор или неожиданная удача на трансферном рынке позволят Сесару вырваться со "Стэмфорд Бридж" этим летом.

Источник: http://fapl.ru/posts/94729/

Теги: