Календарь событий

02 августа 2022

Тухель не против трансфера де Йонга

«Челси» готовит предложение о трансфере полузащитника «Барселоны» Френки де Йонга.

The Athletic сообщает, что лондонский клуб намерен сделать предложение по хавбеку в ближайшие дни.

Главным вдохновителем возможной сделки стал совладелец «Челси» Тодд Боэли. Тренер «синих» Томас Тухель не просил покупать Френки, но не станет возражать, если договориться о его переходе удастся.

Предложение по де Йонгу не будет сделано незамедлительно, так как сейчас у клуба есть другие задачи на трансферном рынке. Спортивный менеджмент «Челси» следит за ситуацией и знает о том, что игрок отказывается от перехода в «Манчестер Юнайтед».

Для «Челси» проблемой не станут ни сумма трансфера, ни зарплата хавбека.

Де Йонг предпочел бы перейти в «Челси», а не в «Манчестер Юнайтед», так как «синие» выступят в Лиге чемпионов, а Лондон ему нравится больше, чем Манчестер.

(Sports.ru)

Теги: 

Вернер хочет покинуть «Челси»

Тимо Вернер хочет уйти из «Челси», но Томас Тухель выступает против его трансфера.

Sky Sport Deutschland сообщает, что форварда не устраивает его нынешнее положение в лондонском клубе, но тренер по-прежнему выступает против ухода немца.

Вернер хочет поехать на ЧМ-2022 в статусе основного форварда сборной Германии. Для этого, как считает футболист, ему необходимо ярко провести первую часть сезона. Вернер полагает, что ему будет сложно заявить о себе в «Челси».

В связи с этим Тимо хотел бы вернуться в «РБ Лейпциг», где уже играл с 2016 по 2020 год. Этот трансфер все ближе.

Журналист Флориан Плеттенберг сообщил, что переговоры между клубами по Вернеру уже идут полным ходом. Ради ухода из «Челси» нападающий готов снизить зарплату. Сейчас он получает более 15 млн евро в год до уплаты налогов – это одна из самых крупных зарплат в «Челси».

«Лейпциг» еще не решил, в какой форме хотел бы организовать трансфер. Рассматривается как вариант с арендой Вернера, так и его покупка.

(Sports.ru)

Теги: 

«Челси» договорился с Кукурельей о контракте

«Челси» близок к приобретению защитника «Брайтона» Марка Кукурельи.

Лондонский клуб полностью договорился с 24-летним игроком об условиях личного контракта, сообщает журналист Фабрицио Романо.

Кукурелья примет предложение о контракте, сделанное «Челси», если клубу удастся согласовать с «Брайтоном» условия перехода.

Сегодня между «Челси» и «Брайтоном» пройдут переговоры, в ходе которых клубы могут закрыть сделку.

(Sports.ru)

Теги: 

«Челси» отпустит Алонсо в «Барсу»

«Челси» близок к покупке левого защитника «Брайтона» Марка Кукурельи за 50 млн фунтов.

Томас Тухель – большой поклонник футболиста. Тренер хочет, чтобы у Бена Чилуэлла появился сильный конкурент на левом фланге обороны. Кроме того, потенциального новичка могут использовать в качестве левого центрального защитника, пишет The Guardian.

«Челси» внимательно следил за Кукурельей еще в период игры за «Хетафе». Сейчас клуб надеется, что переговоры завершатся успешно. Кукурелья хочет оказаться в команде, где сможет развиваться и бороться за трофеи.

«Брайтон» может попросить включить в сделку по испанцу 19-летнего Леви Колуилла, который может играть и в центре, и на левом фланге обороны. В прошлом сезоне он выступал за «Хаддерсфилд» на правах аренды.

Если переговоры между «Челси» и «Брайтоном» по Кукурелье завершатся успешно, лондонский клуб отпустит Маркоса Алонсо, который хочет вернуться в Испанию, в «Барселону».

Будущее Сесара Аспиликуэты зависит от того, подпишет ли «Челси» еще одного центрального защитника после ухода Андреаса Кристенсена и Антонио Рюдигера. Этим летом лондонский клуб приобрел Калиду Кулибали, но упустил Жюля Кунде, Натана Аке и Маттейса де Лигта.

«Челси» заинтересован в 21-летнем защитнике Уэсли Фофана, но «Лестер» готов рассмотреть вариант с его продажей только в случае предложения на сумму около 85 млн фунтов. Также целями лондонцев остаются Йошко Гвардиол из «РБ Лейпциг» и Дензел Думфрис из «Интера».

(Sports.ru)

Теги: