Календарь событий

30 апреля 2018

Red Sparrow

"Красный воробей" (Red Sparrow) с Дженнифер Лоуренс в касте, как и ожидалось, оказался заурядной и скучноватой клюквой на шпионскую тематику. Однако, этой ленте можно было бы многое простить, если бы у нее был стиль, качественный экшн или хотя бы отдельные плюсы. Скажем, прошлогодняя "Взрывная блондинка" не блещет умным сценарием, зато она сделана шикарно чисто визуально и талантливо снята. А тут нет ничего (кроме сисек Лоуренс, которые и так все видели давным-давно благодаря fappening'у).

Анализировать показанный в фильме бред бессмысленно, но некоторые моменты нужно обязательно упомянуть. В тизер-трейлере "Красного воробья" в моменте, где богатый мужик "снимает" экс-балерину "Большого" в отеле, видна пачка банкнот (см. 26 секунду трейлера). Вы не поверите - но там сторублевые купюры. Боюсь, на такие деньги не купить даже молдавскую шлюху где-нибудь за МКАДом. Не то что элитную Приму. Однако, создатели просекли свой косяк и в самом фильме (см. фото ниже) показали уже пятитысячные банкноты. Ну хоть здесь не облажались, слава богу.

Еще один эпизод. Доминика Егорова (имя, конечно, та еще жесть, но не будем) заманивает главу предвыборного штаба какого-то американского сенатора в номер отеля, чтобы та отдала носитель с информацией за 250 тысяч долларов. Той тетке нужны деньги, так что она особо не ломается. Но дальше что происходит? Она передает героине Лоуренс дискеты. ДИСКЕТЫ, КАРЛ! При этом в фильме изображены не 90-е явно. Например, персонаж Джереми Айронса говорит, что он родился в год смерти Сталина. А ему явно далеко за 50 в картине. В другом эпизоде говорится, что чья-то дочка любит постить фотки в интернете. Ну и, наконец, (см фото выше) здесь вполне современный смартфон. Так что в 201* по-прежнему копируют файлы на дискетах. Окей, окей.

Теги: