Календарь событий

20 октября 2021

ФИФА отправляет "Челси" в ОАЭ

ФИФА официально подтвердила, что клубный Чемпионат Мира с участием "Челси" пройдет в ОАЭ в начале 2022 года.

О том, что Япония не сможет принять клубный Чемпионат Мира в декабре, стало известно ранее осенью. Это оказалось даже на руку "Челси", учитывая жесточайший график английских команд в период около Рождества.

Как сообщает Sky Sports, новое место проведения турнира ФИФА выбирала из ЮАР, Катара и ОАЭ, в итоге остановившись на последнем варианте.

Меняется не только место проведения клубного Чемпионата Мира, но и время. Теперь турнир поставлен на начало 2022 года — предположительно, на февраль, но точные даты еще предстоит утвердить.

Добавим, прежде ОАЭ уже четырежды принимали клубный Чемпионат Мира — в 2009, 2010, 2017 и 2018 годах.

Источник: http://fapl.ru/posts/89054/

Теги: 

Герда

В "Герде" некоторые сцены скучны и прямолинейны (скажем, зачем столько раз было повторять вопросы в соцанкете?), но кое-какие другие - прям топ (вихрь-танец вокруг шеста, все сцены в лесу, пролог, разборки с другими танцовщицами, песня).

Немудрено, что Гаспар Ноэ остался в восторге от фильма. Я думаю, он один из тех режиссеров, которые любят и снимают похожее кино. Вот и в "Герде" его явно зацепил визуал, переходы из реальности в сюр, неприкрытый эротизм, язык танца и местами агрессивный монтаж.

Особо стоит отметить актерскую работу Анастасии Красовской. Это сложная и действительно смелая роль. Тем более для дебютантки. Не зря Настю отметили призом за свой перфоманс на фестивале в Локарно.

Теги: