Календарь событий

29 октября 2020

Погружение в мир Абрамовича

Как игроки «Челси» понимают, что с ними хочет поговорить Абрамович? На базе усиливают охрану.

«Мы спрашивали у секьюрити, готовятся ли они к приезду босса», – вспоминает экс-кипер «Челси» Марк Шварцер. «Охрана всегда отвечала, что не знает».

Телохранители должны быть в постоянной готовности. Не по статусу и не по состоянию столь богатому человеку ездить по городам без присмотра.

Правда, сегодня вопрос повернулся иным ребром: когда вообще Абрамович увидится с игроками «Челси»? Владелец клуба уже полтора года не ступал на «Стэмфорд Бридж» или в Кобхэм. Роман мог бы посетить Великобританию с израильским паспортом, только правительство не дает ему визу – считается, что это связано с обострением англо-российских отношений.

Итог – Абрамовича стали уличать в сникшем интересе к клубу. Сникшем до той степени, когда от актива охота избавиться вовсе.

Этим летом Роман последовательно разбивает любые сомнения. Он подчеркивает участие и присутствие. Мир футбола точно о нем не забыл.
В текущее окно «Челси» спустил на трансферы около 200 млн фунтов. Это гораздо больше любого топ-клуба и на 70 млн превосходит легендарное лето-2003.

«Нынешняя закупка напоминает самую первую», – признается Пол Смит, управленец, который работал в «Челси» в 2003-м. «Все это походит на перезагрузку».

Эффект от этой перезагрузки усилен пандемией. Закупка «Челси» – главная история этого лета и этой осени, которая подчеркнула статус Абрамовича как одной из ключевых фигур мирового футбола и определила новую главу в его работе с клубом.

(Sports.ru)

Теги: