Календарь событий

24 апреля 2017

Player of the Year (PFA)

Полузащитник "Челси" Нголо Канте был назван Игроком Года по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA). Награда молодому Игроку Года досталась Деле Алли из "Тоттенхэма". В данный момент Канте движется к своему второму титулу Премьер-Лиги подряд. И если вклад Нголо в чемпионство "Лестера" многими остался незамеченным, то в этом сезоне игра 26-летнего француза получила свое признание.

Коллеги футболисты по достоинству оценили игру Канте за "Челси" и признали Нголо лучшим в сезоне 2016/17. В голосовании, что провела PFA, экс-полузащитник "Кана" опередил Харри Кейна из "Тоттенхэма", Ромелу Лукаку из "Эвертона", Златана Ибрагимовича из "Манчестер Юнайтед", Алексиса Санчеса из "Арсенала" — а также своего одноклубника и обладателя награды в 2015 году Эдена Азара.

В то же время обладателем награды молодому Игроку Года второй раз подряд стал 21-летний полузащитник "Тоттенхэма" Деле Алли, который, по мнению своего тренера Маурисио Почеттино, мог бы претендовать и на взрослый приз.

В борьбе за награду молодому Игроку Года по версии PFA Алли, забивший 16 голов в этом сезоне Премьер-Лиги, опередил одноклубника Харри Кейна, а такж Ромелу Лукаку из "Эвертона", Майкла Кина из "Бернли", Джордана Пикфорда из "Сандерленда" и Лероя Сане из "Манчестер Сити". (fapl.ru)

Теги: