Moonlight wins Oscar 2017

Завершилось самое безумное вручение "Оскара" на моей памяти. "Мунлайт" стал шокером похлеще "Крэша" в 2006. Но самое обидное, что почти все награды раздали очень адекватно, а вот финал церемонии стал настоящим WTF. И дело даже не в победе "Лунного света". А в том, как это произошло. Оставалась последняя категория - "Лучший фильм". На сцену выходят легендарные Уоррен Битти и Фэй Данауэй вручить главный приз. Битти открывает конверт и... тупо пялится в него. Затем показывает его своей Бонни и та называет: "Ла-Ла Ленд".

На сцену выходит команда из "Ла-Ла Ленда" и произносит торжественную речь. Затем выясняется, что произошла ошибка (совпадение? не думаю!) и настоящий победитель совсем другой. Все в шоке. Как телезрители, так и все присутствующие в зале. Никто не понимает, что произошло. В итоге оказывается, что вручающим дали не тот конверт, в котором было написан лауреат в женском лидинге (Эмма Стоун). Битти показывает всем название настоящего виннера. MOONLIGHT. Немая сцена. Занавес. Прям по Гоголю. Если честно, я сначала подумал, что Битти просто решил потроллить зал и специально тянул с оглашением. Все оказалось в итоге куда фантасмагоричней. Воистину, сценарий "Оскара" писал Шьямалан!

P.S. Твиттер официального "Оскара" сначала даже запостил название фейкового виннера:

P.P.S. Откровенно говоря, получилось крайне некрасиво. Тут не столь важно, кто выиграл. В конце концов это лишь мнение Киноакадемии. Сама ситуация получилась глупой и безобразной. Так подставлять коллег нельзя. И создателей мюзикла по-человечески жаль. Но было весело. Шоу маст гоу он!

Теги: