Brazil vs Belgium

С серьезной опаской ожидаю этого матча. И меня совершенно не сбивает с толку то, что бельгийцы еле одолели романтичных японцев. Там явно было недооценка соперника после уверенных побед над Панамой (3-0) и Тунисом (5-2). К тому же некоторую расслабленность бенилюксовые почувствовали после откровенного по духу товарняка с Англией (1-0). Такие матчи на серьезном турнире - явное зло. Сначала чуть не поплатились за него бельгийцы, а днем позже - англичане. Ну и самураям откровенно повезло, скажем прямо. Два удара - и два гола в начале второго тайма. Редкая эффективность.

Но завтра будет совсем другая игра. Бельгия ни в одной линии не уступает пентакампеонам (Алиссон-Куртуа, Неймар-Азар, Жезус-Лукаку) и может навязать желто-зеленым "свою игру". Мне кажется, что с таким подбором игроком Бельгия может даже захватить владение мячом, что в былые времена селесао казалось утопией. Чтобы бразильцы не контролировали мяч? Да вы шутите? Однако вспомним матч с Мексикой: текильные превзошли соперника по этому показателю (54%-46%).

В отличие от ЧМ-2014, Бразилия выглядит более сбалансированной. В обороне построже играют, но в атаке проблемы остаются. Неймар нередко тянет одеяло на себя, хотя и играет довольно эффективно на турнире. Но почему голы так тяжело даются латиноамериканцам? Швейцарцам забили всего один, Коста-Рика держалась до 90 минуты и мексиканцам очень долго не могли вколотить. Тревожно. Так что я не жду много голов в этом матче. Мне кажется, даже может решить все один забитый мяч.