afa

AFA 2017 / Best Animated Film

Мои номинанты:
Добытчица (The Breadwinner)
Мэри и ведьмин цветок (Meari to majo no hana)
Тайна Коко (Сосо)

Лучший анимационный фильм:
''Добытчица''

Теги: 

AFA 2017 / Best Original Score

Мои номинанты:
Дюнкерк (Dunkirk)
Призрачная нить (Phantom Thread)
Тебя никогда здесь не было (You were never really here)
Хорошее время (Good Time)
Форма воды (The Shape of Water)

Лучшая музыка к фильму:
''Форма воды''

Теги: 

AFA 2017 / Best Editing

Мои номинанты:
Дюнкерк (Dunkirk)
Малыш на драйве (Baby Driver)
мама! (mother!)
Тебя никогда здесь не было (You were never really here)
Тоня против всех (I, Tonya)

Лучший монтаж:
''Тоня против всех''

Теги: 

AFA 2017 / Best Supporting Actress

Мои номинанты:
Брия Винайте ("Проект Флорида")
Эллисон Дженни ("Тоня против всех")
Мишель Пфайффер ("мама!")
Эллисон Уильямс ("Прочь")
Холли Хантер ("Любовь - болезнь")

Лучшая актриса второго плана:
Эллисон Дженни ("Тоня против всех")

Теги: 

AFA 2017 / Best Actress

Мои номинанты:
Александра Борбей ("О теле и душе")
Дженнифер Лоуренс ("мама!")
Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
Марго Робби ("Тоня против всех")
Салли Хокинс ("Форма воды")

Лучшая актриса:
Дженнифер Лоуренс ("мама!")

Теги: 

AFA 2017 / Best Cinematography

Мои номинанты:
Роджер Дикинс ("Бегущий по лезвию 2049")
Алексис Забе ("Проект Флорида")
Дан Лаустсен ("Форма воды")
Мэттью Либатик ("мама!")
Хойте ван Хойтема ("Дюнкерк")

Другие достойные работы, которые не пробились в пятерку: Михаил Кричман ("Нелюбовь"), Сэйомбху Мукдипром ("Зови меня своим именем"), Масанобу Такаянаги ("Недруги"), Рэйчел Моррисон ("Ферма Мадбаунд"), Брюно Дельбоннель ("Темные времена"), Тимиос Бакатакис ("Убийство священного оленя"), Шон Прайс Уильямс ("Хорошее время"), Витторио Стораро ("Колесо чудес"), Джонатан Села ("Взрывная блондинка").

Лучшая операторская работа:
Дан Лаустсен ("Форма воды")

Теги: 

AFA 2017 / Best Adapted Screenplay

Мои номинанты:
Добытчица (The Breadwinner)
Зови меня своим именем (Call Me by Your Name)
Роковое искушение (The Beguiled)
Смерть Сталина (The Death of Stalin)
Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)

Лучший адаптированный сценарий:
''Зови меня своим именем''

Теги: 

AFA 2017 / Best Original Screenplay

Мои номинанты:
Нелюбовь 
Призрачная нить (Phantom Thread)
Прочь (Get Out)
Тоня против всех (I, Tonya)
Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Вот здесь можно почитать сценарий "Трех билбордов" на русском языке.

Лучший оригинальный сценарий:
''Три билборда на границе Эббинга, Миссури''

Теги: 

AFA 2017 / Best Actor

Мои номинанты:
Дэниэл Дэй-Льюис ("Призрачная нить")
Гари Олдман ("Темные времена")
Джеймс Франко ("Горе-творец")
Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем")
Александр Яценко ("Аритмия")

Лучший актер:
Дэниэл Дэй-Льюис ("Призрачная нить")

Теги: 

AFA 2017 / Best Costume Design

Мои номинанты:
Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)
Матильда
Призрачная нить (Phantom Thread)
Роковое искушение (The Beguiled)
Чудо-женщина (Wonder Woman)

Лучший дизайн костюмов:
''Призрачная нить''

Теги: 

Страницы