Календарь событий

15 июня 2021

Euro' 2020 (Part. 6)

Групповой этап любого турнира изобилует не самыми увлекательными играми, а с расширением Евро матчей, напоминающих встречи из третьей группы Лиги Наций, стало еще больше (многие из вас посмотрели в воскресенье Австрия – Северная Македония?).

Матч Шотландия – Чехия вполне мог попасть в такую же категорию, если бы впервые за 23 года вышедшая на крупный турнир Шотландия играла не дома.

После жаркого Лондона +14 в Глазго ощущались как резкая телепортация на другую планету. Традиционному шотландскому дресс-коду, впрочем, прохлада не помешала. Еще в прибывающих в город поездах мужчин в юбках было больше, чем женщин, а на вокзале и центральных улицах килты замелькали всеми оттенками.

Дария Конурбаева (''London Eye'')

Теги: 

Euro' 2020 (Part. 5)

После матча Евро-2020 между сборными Австрии и Северной Македонии (3:1) УЕФА открыл дело в отношении нападающего Марко Арнаутовича.

Организация сообщила, что для изучения ситуации был назначен инспектор. Он проведет расследования инцидента с участием Арнаутовича, который произошел в матче.

После матча Арнаутовича обвинили в том, что он оскорбил игроков Северной Македонии Эгзона Бейтулаи, у которого есть албанские корни, и Эзджана Алиоски (как писали СМИ, ему Арнаутович сказал: «Я #### твою албанскую мать»).

Федерация футбола Северной Македонии осудила поведение футболиста.

(Sports.ru)

Теги: 

Euro' 2020 (Part. 3)

Сборные Испании и Швеции сыграли вничью (0:0) в матче Евро-2020.

Команда Луиса Энрике владела мячом 85,1% времени.

Этот показатель является рекордным для чемпионата Европы. Следует отметить, что данные по этому статистическому показателю фиксируются на турнире с 1980 года.

(Sports.ru)

Теги: