Рон Мейер: «Мы производим столько дерьма»

Недавно босс одной из студий-маджоров Голливуда Universal Рон Мейер дал откровенное интервью, где раскритиковал в пух и прах продукцию своей кинокомпании. Честно вам скажу, давно не читал таких откровений от главных боссов больших студий (в России смотреть правде себе в глаза и говорить «у нас вышел такой отстой» не могут всякие Бондарчуки и Ко). Вот некоторые выдержки интервью в моем переводе:

Если кто-нибудь ходит на наши фильмы после 2 недель проката, он заслуживает особое поощрение за это…

Когда-то мы сняли «Игры разума», и я не знаю, что сделать для повторения успеха. Это грустно. Великолепно получать награды и гордиться ими кроме получения денег в прокате, но первостепенная задача — выручить бабло, а потом уже волноваться по поводу качества лент.

Я не верю, что каждый фильм должен быть в 3-D. Warner Bros. сделали «Путешествие к центру земли» в этом формате, кино, которое без 3-D просто не работает. Единственное, что делает это кино вкусным — это как раз 3-D эффект.

Мы производим огромное количество дерьмовых лент. Это разбивает мне сердце.


Мейер также ругает «Человека-волка» и «Ковбои против пришельцев» как худшие проекты последнего времени. Хвалит «Аватар» и Кэмерона за brilliant job.

Теги: