Manchester City vs Chelsea 1-3

Это было эпично. Это был самый настоящий "большой матч" в рамках АПЛ, который только можно представить. Вчера встречались две топ-команды, которые именно на данный момент демонстрируют отличную игру, а не являются "тенью прошлого" (как бывало, например, в периоды кризиса Ливерпуля или МЮ). Матч был сумасшедшим по накалу и интриге. "Шейхи" играли очень сильно, поэтому наша итоговая победа кажется еще значимее. Можно правда сказать, что до счета 1-1 нам откровенно везло.

Во-1, судья явно был на нашей стороне (он не удалил Луиза и не назначил два потенциальных пенальти). Во-2, Агуэро разбазарил уйму моментов. Промах Де Брюйне вообще из серии чего-то мистического. Но к чести "синих" они смогли собраться и одержать волевую победу, в атаке реализовав практически 100% моментов. После перерыва "Челси" играл просто идеально в контратаке. Матч мне напомнил нашу гостевую победу на "Этихаде" 1-0 в сезоне 13/14. Тот матч стал лучшим в том году по качеству в рамках АПЛ.

Отдельно стоит сказать о стычке перед финальным свистком. У Агуэро откровенно сдали нервы из-за промахов и он со всей дури двумя ногами врезался в Луиза. Извини, Сережа, но это откровенный бан. Напомню, что Агуэро не первый раз хамит именно на бразильце. А вот удаление Фернандиньо более спорное, потому что Сеск его явно спровоцировал. Впрочем, вину с игрока "Сити" никто не снимает - себя нужно сдерживать.

Восьмая победа подряд! В это даже поверить непросто. Это словно сон.

P.S. Некоторые материалы о матче на Sports.ru:
"Челси - главный фаворит АПЛ?
"Как Челси и МанСити оправдали высокие ожидания"
"Счет не по игре или о пользе реализации"

Теги: