На Бридже еще два сезона

"Челси" сможет обзавестись новым 60-тысячным стадионом на "Стэмфорд Бридж" не раньше сезона 2024/25. Лишь на текущей неделе в прессе появилась информация, что владелец "Челси" Роман Абрамович надеется привлечь 500 миллионов фунтов инвестиций из Китая для строительства новой арены на месте существующей.

Изначально ожидалось, что "Челси" покинет "Стэмфорд Бридж" уже в конце этого сезона, однако сейчас стало понятно, что временный дом — которым предположительно станет "Уэмбли" — лондонскому клубу потребуется не раньше 2020 года.

"Надеемся, что после всех разрешений мы приступим к работе в третьем квартале 2018 года, начав со сноса музея и оздоровительного центра. Работы над линиями железной дороги начнутся в 2019 году. Таким образом, клуб проведет здесь еще минимум два сезона после окончания этого".

"Местные власти нам очень помогают. Прежде чем начнутся какие-либо работы, мы должны уладить некоторые правовые вопросы и провести согласования. Это может потребовать времени, однако в этом отношении наш проект не является уникальным", — цитирует одного из разработчиков плана по реконструкции "Стэмфорд Бридж" Daily Mail.

(fapl.ru)

Теги: