Operation Fortune: Ruse de guerre

Сходил в кинотеатр на новый фильм Гая Ричи, а получил в итоге обычный дженерик. Ну реально, если бы мне кто сказал, что ленту снял именно Ричи, удивился бы. Кино похоже на очередной экшн-фильм с какого-нибудь Нетфликса. Вроде прошлогоднего "Серого человека" и ему подобных. Да, местами режиссер пытается в юмор, но это не особо получается у него. Возможно, в этом виноват дубляж (в оригинале в итоге даже в "Пионер" не завезли), но тем не менее.

Джэйсон Стэйтем стандартный, Обри Плаза красотка (но играть ей нечего), Джош Хартнетт так и не научился актерскому мастерству. Хью Грант окончательно на старости лет ушел в кредо возрастных плохишей. Ну хоть он обрел новое амплуа, которое ему вполне идет, надо отметить. Багзи Мэлоун - это просто обычный негр на подхвате. Так что и ансамбль тут - такое себе... Хотя актеры не виноваты, если сценарий ну насквозь штампованный. Вот хоть трестни.

"Операция 'Фортуна'" (Operation Fortune: Ruse de guerre) - это такой фильм под попкорн, когда можно получить удовольствие на пару часов. Но после выхода из кинотеатра он сразу выветривается из головы. Так что от фирменного стиля Ричи тут почти ничего нет. А ведь даже в диснеевском "Аладдине" он был заметен.

Теги: