L'innocent (2022)

Крайне симпатичное французское кино. Вроде чисто жанровое, но фановое. Между прочим, кин "По правилам и без" (очередная дурацкая локализация, камон) отхватил аж 11 номинаций на премию "Сезар", включая главные. И даже две выиграл: за сценарий и лучшую актрису второго плана.

Ноэми Мерлан абсолютно заслуженно взяла "Сезар": она тут очень живая, смешная, ироничная. И роль классная: особенно сцены в рестораны просто рвут на части. По характеру ее героиня абсолютно отличается от ее персонажей в "Таре" или "Портрете девушки в огне". Ноэми Мерлан умеет играть абсолютно разные типажи.

Луи Гаррелль правда обычный для себя. У меня давно дежа-вю, что он реинкарнация Жан-Пьера Лео. Потому что играет похожие типы: инфантильных романтиков, неудачливых героев. По крайней мере в лентах своего отца он именно такой. И внешне с Лео они как-то похожи. Луи Гаррелль идеально вписался бы в ленты 60-х французской новой волны. Прям годаровский герой.

P.S. Фильм "По правилам и без" (L'innocent) идет в российском прокате, так что советую сходить. Правда, похоже, в узком сегменте киносетей. Я его посмотрел в "Пионере" в оригинале с субтитрами.

Теги: