Chelsea vs Spurs 2-0 (League Cup Final 2015)

Вот он, долгожданный трофей после камбэка Моуринью в "Челси"! И уже седьмой на его счету в рамках эпопеи "Стэмфорд Бридж". Финал сложился для "синих" очень легко: Петру Чеху даже не пришлось спасать команду. Как только мы повели 2-0, уже никто не волновался за результат. Мы не только взяли реванш за фиаско в 2008, но и снова "умыли" Леви. Есть только одна команда в Лондоне, факт! 

Не помешала взять Кубок Лиги даже дисквалификация Матича. На позиции опорника вполне справился сегодня Зума (ноу-хау Жозе). В первом тайме Диего Коста вывел из себя защитников "Тоттенхэма" своими провокациями, а во втором забил гол после рикошета. Но все-таки самым символичным стал ключевой мяч Джона Терри. Когда в финале забивает капитан команды, это бесценно! Мы снова лучшие! У нас трофей! Ура!

Кубок Лиги 2015 - это не просто победа в турнире "Микки Мауса". Это новый виток команды Моуринью, заявление об амбициях. В прошлом году спешл уан постоянно говорил, что сезон переходный. Мол, главным будет следующий год. И оказался прав! Была проведена летом перфектная кампания (Коста+Фабрегас) и мы теперь имеем превосходную по составу команду. Это первая ласточка. Дай бог нам взять титул!

P.S. True Blue. I Love You!

Теги: