Chelsea vs Liverpool 1-1

Мои уотчи:

1. Топовый матч во всех смыслах. И, что неожиданно, результатом остались довольны обе команды (не говоря уже о качестве игры). Да, можно пенять, что Старридж забил нам "дурачка". Но у скаузеров были шансы до этого. В кубковом матче Даниэль не забил мяч в пустые ворота. А тут положил плюху. Банально, но это футбол.

2. Сарри выпустил лучший состав из возможных. Надеюсь, что в ЛЕ он выпустит основной резерв и даст поиграть Эмерсону, Дзаппакосте, Сеску, Кристенсену, Кабалльеро, Мозесу и Кейхиллу. Очень жаль, что сейчас травмирован Педро. Выйди он на замену Виллиану вместо Мозеса мы могли бы рассчитывать на второй гол. Мозес не тянет в креативе, а в обороне Сарри его не будет юзать. Похоже, лучшие времена Мозеса так и остались в прошлом со схемой Конте с вингбеками.

3. Азар - бох. Хотя это аксиома, которую уже все устали повторять.

4. Приятно удивил в двух последних играх Кепа. Два отличных сейва с Вест Хэмом и Ливерпулем. Отличная игра ногами в пас (отмечу шикарную передачу на Азара через все поле во 2 тайме). Подтянуть бы ему игру на выходах и в целом уверенность в себе. Надеюсь, он продолжит прогрессировать.

5. Наши форварды забили на двоих с начала сезона один гол. ОДИН. Наша атака продолжает разочаровывать. Остается только догадываться, что было бы, если бы летом Сарри дали купить Игуаина. Хочется, чтоб в январе итальянцу открыли чековую книжку на трансферы.

P.S. Come on you Blues!

Теги: