Chelsea vs Cardiff 4-1

Мои уотчи:

1. Сарри после игры сказал, что он ошибался по поводу Азара. Раньше он считал Эдена одним из лучших в мире игроков. Теперь считает - лучшим. Конечно, он лукавит и желает по максимуму замотивировать бельгийца на сезон (особенно показательны его слова про 30-40 возможных голов в чемпионате). Но все равно это приятно. Азар - один из самых недооцененнных в футболе гениев на фоне распиаренных Неймаре, Месси и Роналду.

2. Оборона продолжает косячить и мне интересно, будет ли в январе куплен новый защитник. И будет ли дальше Сарри считать основной связку Луис-Рюдигер. Жаль, что у нас нет ван Дейка или Кулибали. Эх...

3. По Кепе у меня до сих пор большие сомнения. Вроде бы он не косячит, но и не выручает. И я не понимаю, почему он редко играет на выходах. Боится? Или это его стиль игры таков? Если он не начнет стабильно играть на "втором этаже", топовым кипером ему никогда не стать. Но пока он только адаптируется. Будем ждать, когда он прибавит.

4. Азар после игры назвал Жиру лучшим таргетмэном. В переводе на нормальный язык он по сути четко назвал, с каким форвардом ему удобнее играть. Его выбор - Жиру, а не Мората. Морату надо сливать как можно раньше, пока он хоть чего-то стоит.

Теги: