900 Mln Nike

"Челси" объявил о "самом выгодном спонсорском контракте в истории клуба", договорившись о сотрудничестве с Nike. Клуб со "Стэмфорд Бридж" не сообщил ни длительности контракта, ни его стоимости, уточнив лишь, что это чрезвычайно выгодное "долгосрочное соглашение" вступает в силу с сезона 2017/18.

Однако Daily Mail располагает информацией, что контракт с Nike рассчитан на 15 лет и ежегодно будет приносить "синим" около 60 миллионов. Таким образом, общая стоимость договора составит впечатляющие 900 млн. фунтов.

Напомним, в данный момент техническим спонсором "Челси" является компания Adidas. Их сотрудничество стоимостью 30 млн. фунтов в год должно было продлиться до июня 2023, однако еще в мае клуб объявил, что после сезона 2016/17 их отношения прекратятся.

"Это невероятно впечатляющая и важная сделка для клуба. Как и "Челси", Nike известна в мире за свое совершенство и инновации. Мы предвкушаем нашу совместную работу и надеемся, что это сотрудничество покажет себя успешным", — сообщила директор "Челси" Марина Грановская. (fapl)

Теги: