Тухель получит контроль

Томас Тухель получит полный контроль над трансферами «Челси» при новых владельцах.

Как пишет The Telegraph, тренеру пообещали, что он сможет самостоятельно вести трансферную политику клуба – в соответствии с моделями «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», где Пеп Гвардиола и Юрген Клопп оказывают большое влияние на трансферы.

Новые владельцы считают Тухеля одним из главных активов нынешнего «Челси» и полагают, что лучший способ навязать борьбу «Ман Сити» и «Ливерпулю» за титул АПЛ – это дать Томасу ту же власть, которой обладают Гвардиола и Клопп.

На недавней встрече Тодд Боэли дал Тухелю понять, что новые владельцы сделают все возможное, чтобы удовлетворить все запросы тренера. Это касается как новичков, так и продаж. Собственные трансферные идеи новые владельцы навязывать не будут.

Немец по-прежнему интенсивно сотрудничает с директором «Челси» Мариной Грановской и советником клуба Петром Чехом, но теперь мнение Тухеля при принятии решений будет основным. В обсуждениях участвует и Боэли.

Мнение Тухеля будет решающим в вопросе о будущем форварда «Челси» Ромелу Лукаку, который хочет вернуться в «Интер». На нападающего, напомним, потратили 97,5 млн фунтов прошлым летом.

При этом контроль над трансферами, который получит Тухель, не означает, что в случае, если он снова захочет поработать с вингером Усманом Дембеле, клуб отодвинет в сторону все опасения по поводу его травматичности и трудовой дисциплины.

(Sports.ru)

Теги: